RisSitzung

Sitzung Bau- und Planungsausschuss am 21.01.2020 (Di)

Sitzungszeitraum: 14:30 - 17:32 Uhr
  • Alter Sitzungssaal im Rathaus Dachau
  1. Öffentliche Tagesordnungspunkte
  2. Umgestaltung Bahnhof Dachau Westseite -
    Abschluss der Rahmenvereinbarung mit städtebaulichen und eisenbahnfachplanerischen Eckpunkten zur Durchführung eines städtebaulichen Ideenwettbewerbs Beschluss Gesamtdokument TOP
  3. Gröbenrieder Straße 21 - ASV Gelände
    BP 171/17 "Sportpark an der Gröbenrieder Straße"
    Beschlusslage, aktueller Planungsstand und Aufstellungsbeschluss Beschluss Gesamtdokument TOP
  4. Ehemalige MD-Papierfabrik
    Bebauungs- und Grünordnungsplan BP 144/08
    Billigung des Vorentwurfs für die frühzeitigen Beteiligungsverfahren Beschluss Gesamtdokument TOP
  5. Ehemalige MD-Papierfabrik
    FP03408 Teiländerung der Flächennutzungsplans
    Billigung des Vorentwurfs für die frühzeitigen Beteiligungsverfahren Beschluss Gesamtdokument TOP
  6. John-F.-Kennedy-Platz
    Flächennutzungsplan-Änderungsverfahren Nr. 04718 "Polizeiinspektion John-F.-Kennedy-Platz"
    Ergebnis der Öffentlichen Auslegung und Beteiligung der Behörden und sonstigen Träger öffentlicher Belange, Überarbeitung und erneute öffentliche Auslegung Sitzungsvorlage (BPA-0613) Beschluss Gesamtdokument TOP
  7. Hebertshausen nördlich BP 178/19 „Photovoltaikanlage Etzenhausen nördlich Prittelbacher Straße“
    Aufstellung Bebauungsplan „Am Höllberg West II“
    Stellungnahme im Rahmen der Nachbarbeteiligung Beschluss Gesamtdokument TOP
  8. Am Heideweg 3
    Vorbescheid zum Neubau eines Pfarrzentrums Beschluss Gesamtdokument TOP
  9. Verschiedenes öffentlich
  10. TSV Dachau Flächennutzungsplan
  11. Wahlplakate
  12. MD Staubentwicklung
  • Herr Florian Hartmann

  • Vorsitzender
  • anwesend
  • SPD
  • Zum Profil
  • Frau Gertrud Schmidt-Podolsky

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • CSU
  • Zum Profil
  • Herr August Haas

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • CSU
  • Zum Profil
  • Herr Günter Dietz

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • CSU
  • Zum Profil
  • Herr Peter Strauch

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • CSU
  • Zum Profil
  • Frau Dipl.-Ing.(FH) M.Eng. Heidi Lewald

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • CSU
  • Zum Profil
  • Herr Volker C. Koch

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • SPD
  • Zum Profil
  • Herr Prof. Dr. Dr. h. c. Günter Heinritz

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • SPD
  • Zum Profil
  • Herr Sören Schneider

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • SPD
  • Zum Profil
  • Herr Thomas Kreß

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • Die Grünen
  • Zum Profil
  • Frau Luise Krispenz

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • Die Grünen
  • Zum Profil
  • Herr Rainer Rösch

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • ÜB
  • Zum Profil
  • Herr Kai Kühnel

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • Bündnis
  • Zum Profil
  • Herr Claus Weber

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • FW
  • Zum Profil
  • Herr Horst Ullmann

  • Stimmberechtigtes Mitglied
  • anwesend
  • Ausschussgemeinschaft BfD / FDP
  • Zum Profil